iLenta Меню

МОК: Олимпийские спортсмены могут использовать iPhone, не прикрывая логотип

07 февраля 2014, 07:51 | Roter [6077]
Международный олимпийский комитет подтвердил, что олимпийские спортсмены могут свободно использовать любые устройства, во время церемонии открытия, в том числе и iPhone. Им также не требуется скрывать логотипы своих устройств.
МОК: Олимпийские спортсмены могут использовать iPhone, не прикрывая логотип

Вчера сообщалось о том, что Samsung обратилась к олимпийским спортсменам с просьбой как-нибудь скрывать логотипы сторонних мобильных устройств во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

Этот вопрос очень возмутил общественность, а особенно самих спортсменов. Пресс-секретарь Международного олимпийского комитета опроверг данную информацию и сообщил, что спортсмены вольны в выборе устройств.

«Нет, это не правда. Спортсмены могут использовать любые устройства во время церемонии открытия. В этот раз применяются обычные правила, как и в предыдущих играх.

Samsung Note 3 были презентованы всем спортсменам с целью запечатлеть и поделиться своим опытом или впечатлениями от Олимпийских игр, в телефонах также содержится важная материально-техническая информация для соревнующихся спортсменов.»

Олимпийским спортсменам не могут запретить упоминание какого-либо продукта во время пребывания на соревнованиях. Правила Олимпийской Хартии конкретно устанавливают рамки использования логотипов, которые не являются спонсорами Олимпийских игр.

Компания Samsung могла обратиться к спортсменам с такой просьбой, но она не является официальной и, ни в коем случае, к спортсменам не будут применены штрафные санкции.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.