Google представила смартфон Pixel 4a 5G

Новинка является 5G-версией ранее представленного смартфона Pixel 4a, но она также больше его по размеру — это делает ее чем-то вроде XL модели для тех, кто считает Pixel 5 слишком маленьким.
Pixel 4a 5G получил 6,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2340х1080 пикселей и стандартной частотой обновления 60 Гц. Для зажиты используется стекло Gorilla Glass 3.
Новый Pixel 4a 5G не только больше, но и мощнее, чем модель 4a. Он имеет тот же набор микросхем Snapdragon 765G, что и Pixel 5, но получил только 6 ГБ оперативной памяти вместо 8 ГБ. Хранилище такое же на 128 ГБ.
На его задней панели находится квадратный модуль, включающий 12-Мп основную камеру с системой фазовой фокусировки и комбинированной (оптической и электронной) стабилизацией, а также 16-Мп сверхширокоугольную с углом обзора 107°. Это еще одно преимущество перед вариантом Pixel 4a, у которого один модуль на 12 Мп. Для съемки селфи предусмотрена 8-Мп селфи-камера, которая размещена в специальном отверстии дисплея.
Pixel 4a 5G имеет 3,5 мм разъем для наушников, чего не хватает Pixel 5. Однако, несмотря на то, что он больше, у этого телефона немного меньший аккумулятор емкостью 3800 мАч. Он также заряжается со скоростью 18 Вт через порт USB-C. От беспроводной зарядки здесь отказались.
Корпус телефона сделан из поликарбоната, который не защищен от пыли и влаги. Сканер отпечатков пальцев установлен на задней панели.
Предварительные заказы на Google Pixel 4a 5G уже доступны. Стоимость смартфона составляет 500 долларов/500 евро. Первые устройства поступят в продажу 19 ноября.
Источник: Gsmarena
Смартфоны




