O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google представила Pixel 5 с чипом Snapdragon 765G и сверхширокоугольной камерой

30 сентября 2020, 22:11 | Aleksander Bazanov [1956]
Компания Google представила сегодня две новые модели своих смартфонов Pixel, которые поддерживают 5G-сети и одними из первых будут поставляться с Android 11.
Google представила Pixel 5 с чипом Snapdragon 765G и сверхширокоугольной камерой

Pixel 5 не получит в этом году версии XL, хотя эту роль в некоторой степени может выполнять Pixel 4a 5G, также представленный сегодня.

Самым большим (и, возможно, самым спорным) изменением в Pixel 5 является переход на чипсет Snapdragon 765G. Вы больше не получите топовый чипсет в топовой модели Pixel. Производительность никогда не была целью Google, тем более, что у нее есть специальный чип, делающий всю магию в работе камеры.

Камера приносит второе изменение, которое может вызвать недоумение. В предыдущей модели Pixel 4 был телеобъектив, в новинке же вместо него используется 16-Мп сверхширокоугольная камера с диафрагмой f/2,2 и углом обзора 107°.

Масштабирование будет осуществляться с помощью основной 12-Мп камеры и алгоритмов искусственного интеллекта Google. У этого сенсора нет ни особо крупных пикселей для ночной съемки, ни высокого разрешения для цифрового увеличения без потерь, Google делает ставку на цифровую фотографию.

Тем не менее, камера поддерживает оптическую стабилизацию и имеет относительно яркий объектив с диафрагмой f/1.7. Кроме того, Pixel 5 впервые поддерживает запись 4K видео со скоростью 60 кадров в секунду.

Дисплей Pixel 5 имеет диагональ 6 дюймов, для сравнения размер Pixel 4 — 5.7”, а Pixel 4 XL — 6.3”. Разрешение FullHD+ (2340x1080 пикселей ), также предусмотрена поддержка частоты обновления в 90 Гц. В левом верхгнем углу экрана есть отвертсие для 8-Мп селфи-камеры с диафрагмой f/2,0 и углом обзора 83°

В набор микросхем Snapdragon 765G входит модем X52, который обеспечивает подключение к 5G сетям, и фирменный модуль безопасности Titan M. Кроме того, есть поддержка Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0+LE и NFC.

Pixel 5 питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч, который способен заряжаться от USB-C порта со скоростью 18 Вт. Для сравнения, Pixel 4 XL имеет аккумулятор емкостью 3700 мАч, что оказалось средним показателем выносливости. Дополнительная емкость вместе с чипом Snapdragon 765G должна помочь Pixel 5 прослужить значительно дольше.

Корпус новинки сертифицирован по стандарту IP68. Он сделан из переработанного алюминия и имеет текстуру для лучшего захвата (и для скрытия отпечатков пальцев). В этом году появился новый цвет Sorta Sage, который будет сочетаться со стандартным Just Black. Обратите внимание на расположенный сзади сканер отпечатков пальцев (поколение Pixel 4 полагалось на распознавание при помощи лица).

Предварительные заказы на Google Pixel 5 станут доступны уже сегодня. Стоимость смартфона составляет 700 долларов/630 евро.

Теги: Google Pixel

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads