O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Vine не выдержал конкуренции после внедрения видео в Instagram

02 июля 2013, 18:24 | Roter [4362]

Крупнейшая социальная сеть Facebook сделала правильный ход, когда добавила в Instagram возможность выкладывать 15-ти секундные видео-ролики.

Vine не выдержал конкуренции после внедрения видео в Instagram

Пользователи фотосервиса моментально оценили данное нововведение и начали выкладывать свои видео невероятными темпами. Количество загруженных видео уже сейчас будоражит воображение.

Также данное нововведение очень сильно повлияло на соперничество между Instagram и Vine. Как сообщает портал Marketing Land со ссылкой на аналитическую компанию Topsy, уже в день презентации видео в Instagram количество расшаренных роликов из Vine в Twitter уменьшилось с 2,5 до 1,5 миллиона.

Аналитики уже давно пророчили падение популярности Vine, однако мало кто мог представить столь быстрый исход событий. Сервис буквально начал повторять судьбу MySpace и других подобных проектов.

В Instagram и Vine использовался специальный аналитический сервис Topsy, который позволил сравнить количество упоминаний в Twitter ссылок на контент в Instagram и Vine. Еще в начале июня индекс упоминания Vine был гораздо выше, чем у Instagram. 15 июня пользователи поделились тремя миллионами ссылок, а 26 числа того же месяца они сделали это уже 900 000 раз. 70% — это откровенно катастрофический процент падения.

Аудитория Instagram сейчас составляет свыше 130 миллионов пользователей и постоянно растет. При этом сервис никак не монетизируется: даже под крылом Facebook приложение не обзавелось рекламным баннером. Многие привыкли к Instagram, раскрутили аккаунты, поэтому отныне переходить в Vine просто нецелесообразно.

Разработчики Vine уже через несколько дней после релиза Instagram 4.0 пообещали, что до конца лета их приложение получит какие-то уникальные функции. 

Теги: Instagram Facebook Vine
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html