O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple купила американский стартап Topsy Labs

03 декабря 2013, 09:32 | Anton Petrov [5045]
Apple приобрела социально аналитическую фирму Topsy за более чем $200 млн., которая тесно сотрудничает с Twitter и занимается анализом его трафика и самих твитов.
Apple купила американский стартап Topsy Labs

Издание The Wall Street Journal сообщило о том, что о сделке было объявлено в понедельник. Topsy — это социальный поисково аналитический американский стартап, который с 2006 года сотрудничает с Twitter для поддержания индекса.

Topsy также производит продукцию для поиска и анализа тенденций на социальных сайтах, как Twitter и Google. Инструменты компании могут анализировать ключевые слова по нескольким различным показателям, таким, как деятельность, экспозиция, география или общее мнение. Сайт Topsy также служит в качестве поисковой системы, которая просматривает общий контент в социальных сетях и ранжирует результаты на основе алгоритма социального влияния.

«Topsy специализируется на данных из Twitter, предлагая инструменты для анализа сообщений и другой информации для отслеживания настроения потребителей. Его средства могут расшифровать, как часто определенный пользователь общался, найти влиятельного человека на определенную тему, или меры воздействия на события или кампании.

Компания является одной из немногих Twitter партнеров, которые имеют доступ к так называемому «пожарному шлангу» — полный поток всех сообщений, размещенных на сервисе. Topsy конкурирует с DataSift Inc. и Gnip Inc. по анализу и продаже данных клиентов.»

Пресс-секретарь Apple подтвердил приобретение стартапа компанией в стандартной строке: «Apple покупает небольшие технологические компании, время от времени, и мы вообще не обсуждаем наши цели или планы».

The Wall Street Journal считает, что Apple могла бы использовать технологии Topsy в iTunes Radio, и он также может быть полезным в App Store, анализируя доставки, контент, рекомендации, основанные на тенденциях Twitter. Компания может быть использована, как способ поддержки iAd.

Теги: Apple Topsy Labs
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html