O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple разрабатывает систему, которая превратит iOS устройство в компьютер на OS X

12 февраля 2014, 23:13 | Bazelas [5402]
Следующей большой вещью от Apple может стать сочетание платформ Mac OS X и iOS, которая позволит мобильным i-устройствам функционировать как полноценные компьютеры. Такой прогноз сделал аналитик Марк Московиц из компании JP Morgan.
Apple разрабатывает систему, которая превратит iOS устройство в компьютер на OS X

В опубликованном в среду отчете, аналитик Марк Московиц заявил, что компания Apple может пострадать от более слабого рынка смартфонов. Но, по мнению аналитика, два пункта могут выравнять ситуацию. Одним из них является выпуск iPhone с 5-дюймовым дисплеем. Другой представляет собой платформу, которая позволит использовать iPhone и iPad одновременно и как мобильные устройства, и как полноценные компьютеры. Morgan Stanley назвал ее «iAnywhere».

«В то время как это далеко не новая идея, наша глобальная технологическая исследовательская группа считает, что Apple может быть на пороге введения новой категории электронных устройств с iAnywhere, конвергентной операционной системы MacOS - iOS, которая позволит выводить изображение с iPhone или iPad на большой экран при помощи специальной док-станции и работать с устройством как с персональным компьютером», — сказал Московиц. «На наш взгляд, эта приведет к потенциально резкому росту продаж iPhone, iPad, периферийных устройств, а также облачного программного обеспечения и сервисов.»

Команда JP Morgan заявила, что компания Apple могла бы ввести iAnywhere в течение ближайших 12-18 месяцев. Apple будет по-прежнему поддерживать свою основную платформу Mac OS для традиционных компьютеров Mac.

Другие производители уже имеют док-станции и периферийные устройства, которые позволяют мобильным устройствам функционировать подобно полноценным компьютерам. Ярким примером является гибридный планшет Ativ Q с процессором Intel Haswell, который может работать под управлением как полноценной версии настольной операционной системы Windows 8, так и на Android.

Теги: Mac Os X Apple iOS
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html