O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Siri научили предотвращать суицид

19 июня 2013, 09:16 | Roter [5594]
Компания Applе внесла изменения в персональный ассистент Siri. После изменений голосовой помощник будет подсказывать пользователям, задающим вопросы о суициде, телефон для связи со специалистами.
Siri научили предотвращать суицид

Теперь, в ответ на фразу «Я хочу покончить с собой» или «Хочу покончить жизнь самоубийством», Siri показывает на экране номер телефона, позволяющий мгновенно связаться с консультантами Национальной горячей линии по предотвращению суицидов США (National Suicide Prevention Lifeline).

Напомним, что раннее в ответ на эти фразы Siri предлагала список адресов лечебных центров, в которые может обратиться человек. Данные изменения были официально подтверждены сотрудниками службы технической поддержки Apple.


Как сообщается, ежедневно в США кончают жизнь самоубийством около 100 человек, в год цифра достигает 36 000 человек. Перед суицидом большинство оставляют сообщения об этом в социальных сетях.

К примеру Google и Yahoo при запросе «suicide» (самоубийство) долгое время выводили первым результатом в поисковой выдаче сайт Национальной горячей линии по предотвращению суицидов США. В настоящий момент перечисленные поисковики, а также российская поисковая система «Яндекс» выводят среди первых поисковых результатов сайты, помогающие пользователю отказаться от мыслей о самоубийстве.

Персональный ассистент Siri предустановлен на смартфонах iPhone 4S и iPhone 5, плеерах iPod touch 5G и планшетах iPad mini, iPad третьего и четвертого поколений. На данный момент Siri понимает английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, корейский и японский языки. 

Теги: Siri
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html