
А в это время Gizmodo удалось взять интервью у сооснователя компании Apple Стива Возняка и выяснить, почему же он отказался сотрудничать со съемочной группой в подготовке к фильму.
В своем интервью Воз сказал, что готов принять любой рассказ о жизненном пути Джобса до тех пор, пока он точно отображает события, происходившие в то время в Apple. А больше всего ему не понравилось, что в будущей картине Стива Джобса представляют чуть ли не в образе святого человека.
«Я готов принять любую художественную интерпретацию с целью развлечения и вдохновения, покуда смысл изображаемых событий передается точно, — сказал Воз. — Но пока я фильм не увижу, оценки давать не буду».
В то же время он добавил ремарку, которая вряд ли понравится фанатам Стива Джобса:
«В глубине души я обеспокоен тем, что Стива в этом фильме могут показать в образе этакого святого, которого все игнорируют и недооценивают. А между тем, во время его работы в Apple компания столкнулась с большим количеством провалов: Apple III, LISA, Macintosh. К тому же в то время основная выручка поступала от продаж компьютера Apple II, который Джобс хотел отправить на свалку. Рынок Macintosh был создан спустя 3 года после ухода Джобса, причем теми людьми, которых он презирал».
Кстати хотим отметить, что в России премьера фильма «Джобс: Империя соблазна» состоится 19 сентября 2013 года.