O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Samsung «получила под дых» от своих же соотечественников. Корейцы признали iPhone лучшим на планете

04 июля 2013, 09:49 | Roter [3980]
Довольно неожиданными оказались результаты исследования удовлетворённости пользователей актуальными смартфонами, проведенного в Корее. В данном опросе принимало участие около 45 тысяч человек.
Компания Samsung «получила под дых» от своих же соотечественников. Корейцы признали iPhone лучшим на планете

Оказалось, что основная часть пользователей смартфонов Apple оказалась довольная ими, и лишь 17% владельцев iPhone пожаловались на проблемы с устройством. Этими же пользователями смартфон купертиновской компании был признан самым лучшим на планете.

Среди владельцев смартфонов Samsung недовольных оказалось 31%. В случае с национальными аппаратами пользователи жаловались на проблемы с батареей, качество цветопередачи, нежный дисплей, который легко поцарапать и провалы в производительности. У iPhone же возникали сложности с сенсорной панелью и аппаратными кнопками.

Отметим, что Apple лишь на четвертом месте по популярности в Корее с 3,2% рынка. Для сравнения, в 2010 году доля Apple в Корее составляла 23,2%. В свою очередь, Samsung лидер на национальном рынке и владеет 65% доли. На втором и третьем месте LG и Pantech с долей около 15% у каждой. Известные в Европе и США бренды Motorola, HTC, Nokia и Blackberry обладают в Корее долей менее 1% каждый.

Теги: Apple Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads