O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

За баги в ПО Apple можно заработать $200 000

06 августа 2016, 17:01 | Anton Petrov [4979]
Многие технологические компании готовы выложить кругленькие суммы за обнаружение в их программном обеспечении уязвимостей.
За баги в ПО Apple можно заработать $200 000

К такой практике уже присоединились Yahoo, Google и Microsoft, а теперь и компания Apple объявила о возможности заработать большие деньги за найденные в ее программном обеспечении уязвимости и баги.

Иван Кирстич, занимающий должность главы службы безопасности Apple, на днях заявил, что сторонние специалисты могут получить до $200 000 за обнаружение уязвимости в «яблочном» ПО. Таким образом купертиновцы планируют повысить безопасность своих продуктов.

К слову, та же Google за прошлый год выплатила сторонним хакерам $550 000, которые нашли брешь в операционке Android. А вот Facebook, начиная с 2011 года, выплатила почти $4.3 млн за аналогичные услуги. 

Источник: cnet

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html