O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Серверы LiveJournal перенесли в Россию

27 декабря 2016, 19:31 | Anton Petrov [3406]
Серверы популярного блогохостинга LiveJournal перенесли из Калифорнии (США) на территорию Российской Федерации.
Серверы LiveJournal перенесли в Россию

Об этом в своем блоге сообщил экс-руководитель платформы Антон Носик.

«Поскольку ЖЖ теперь физически хостится на территории России, вся конфиденциальная информация пользователей сервиса доступна отечественным спецслужбам в режиме реального времени», — написал он.

В день, когда было подано соответствующее распоряжение пользователи LiveJournal жаловались на перебои с работой сервиса. В администрации сервиса объяснили, что это было связано с техническими неисправностями.

По словам Носика, серверы LiveJournal теперь находятся под прямым контролем российских силовых ведомств, спецслужб и контролирующих органов и под юрисдикцией «пакета Яровой», который в том числе позволяет лишать российского гражданства за некоторые преступления террористической и экстремистской направленности. В списке этих преступлений является статья за призывы к сепаратизму и за разжигание ненависти и вражды в социальных сетях.

«Теперь серверы ЖЖ переехали «ближе» — не к авторам и читателям, а к тем, кто хочет за ними следить. Так что любые сведения, которые мы доверяем этому сервису, будь то публикации, комментарии, личные сообщения, логины, пароли или memories товарищу майору видно так же четко, как и нам самим», — добавил Носик.

Идея перенести серверы LiveJournal в России появилась в 2006 году. Однако тогда Носику удалось отговорить американских партнеров.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html