Корпорация Alphabet, которая владеет несколькими компаниями, ранее принадлежавшими Google Inc, и самой Google в том числе, объявила финансовые результаты за 1-й квартал 2017 года.

Компания сообщила о доходах в размере 24,75 млрд долларов США, который увеличился на 22% в годовом сопоставлении, а чистая прибыль — на $5,42 млрд, что на 29% больше чем в прошлом году.
Большая часть доходов Alphabet поступила из подразделения Google, поскольку в первом квартале она принесла доход в размере 24,506 млрд долларов. Доходы от «других дочек» Alphabet выросли за год со $165 млн в первом квартале 2016 года до $244 млн в первом квартале 2017 года. Доходы от рекламы Google в первом квартале составили 21,4 миллиарда долларов. Между тем, операционный убыток снизился до $855 миллионов с $1 миллиарда в предыдущем квартале.
Источник: Fonearena