Информация о том, что софтверный гигант Microsoft планирует приобретение компании Hexadite, появилась в конце прошлого месяца.

Как оказалось, слухи выдались правдивыми и Microsoft уже официально объявила о приобретении израильской компании Hexadite. Соответствующее заявление уже появилось на сайте компании.
К слову, Hexadite профессионально занимается разработкой программного обеспечения для предотвращения и борьбы с мелкими атаками на компьютеры различных компаний.
В своей деятельности Hexadite использует машинное обучение для улучшения качества предоставляемых сервисов. Компания была основана в 2014 году.
Данное приобретение позволит Microsoft усилить свое влияние на рынок кибербезопасности, а также предоставлять пользователям инструменты для борьбы с атаками, масштабы которых стремительно растут.
Источник: wp-seven