Финская компания Nokia продолжает реорганизовываться и на этот раз эти шаги точно не останутся незаметными.

Производитель заявил при помощи своего пресс-релиза, что теперь его внимание будет максимально обращено на сегмент «цифровое здоровье» (digital health). В этом компании поможет приобретенный в прошлом году стартап Withings, специализирующийся на мониторинге здоровья.
Что касается рынка виртуальной реальности, то в Nokia считают, что он слишком медленно развивается, поэтому внимание с него постепенно убирается.
Финская компания снижает соответствующие затраты, а также прекращает дальнейшую разработку новых версий камеры Nokia OZO и прочих аппаратных решений VR. В результате, штат производителя сократится примерно на треть, так как из 1090 сотрудников будут уволены 310.
Источник: nokia