O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung будет производить 7 нм 5G чипы Snapdragon

22 февраля 2018, 17:09 | Bazelas [1340]
Компании Qualcomm и Samsung анонсировали в отдельных пресс-релизах, что корейский производитель будет производить предстоящие 5G чипсеты Snapdragon.
Samsung будет производить 7 нм 5G чипы Snapdragon
Завод Samsung в Хвасон, Южная Корея

Они будут сделаны на 7 нм технологическом процессе, что является огромным шагом в создании фотолитографии в глубоком ультрафиолете (Extreme Ultra Violet — EUV). Специально для этого будет построен новый завод, который будет расположен в Хвасоне, провинция Кенги, Южная Корея. Массовое производство начнется в следующем году.

По сравнению с 10 нм чипами FinFET, технология EUV увеличит эффективность на 40%, производительность на 10% и снизит энергопотребления на 35%. Кроме этого, чип будет меньшего размера, чем у предыдущего поколения, что означает, что производители устройств смогут проектировать гораздо более тонкие устройства или увеличивать емкость аккумулятора из-за дополнительного пространства.

Информация появилась в качестве подтверждения слуха, что Qualcomm может запустить свой недавно анонсированный модем X24 в 2019 году. Почти 50 производителей и операторов уже заявили о готовности поддержать новый стандарт и начать выпускать устройства с поддержкой 5G уже в следующем году.

Источник: gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html