O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила небольшую «умную» колонку Mi AI Mini Speaker

28 марта 2018, 07:45 | Bazelas [2838]
Одним из трех продуктов компании Xiaomi, которые были представлены на мероприятии в Шанхае, стала смарт-колонка Mi AI Mini Speaker.
Xiaomi представила небольшую «умную» колонку Mi AI Mini Speaker

Это не стало неожиданностью, поскольку информация о ее выходе просочилась за неделю до запуска. Однако нам грустно, что это еще один эксклюзивный продукт для Китая.

Mi AI Mini Speaker — меньшая версия прошлогодней колонки Mi AI Speaker. С точки зрения дизайна, устройство выглядит как миниатюрная версия рисоварки Mijia IH Rice. Это не удивительно, потому что более крупная колонка Mi AI Speaker выглядит как Mi Air Purifier 2.

Размер новинки составляет 90 х 90 х 50 мм, а вес — 210 грамм. Она поставляется только в белом цвете, но, скорей всего, корпус будет устойчив к грязи. В верхней части расположены четыре микрофона, а также кнопки регулировки громкости, кнопка отключения микрофона и кнопка воспроизведения/паузы. В середине есть светодиод, который загорается при использовании.

Mi AI Mini Speaker может устанавливать сигналы тревоги и напоминания, делать заметки, читать новости, предоставлять информацию о спортивных играх, рассчитывать расстояние и продолжительность поездок.

Она также может передавать аудио от 27 различных поддерживаемых поставщиков аудио контента. Существуют также специальные контент-провайдеры, предлагающие услуги, ориентированные на детей.

Кроме этого, Mi AI Mini Speaker может использоваться для управления другими интеллектуальными домашними устройствами Xiaomi, такими как пылесосы, кондиционер, воздухоочистители, интеллектуальные лампы и телевизоры. Xiaomi также говорит, что вы можете научить колонку новым навыкам через приложение.

Устройство питается от четырехъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц и имеет 1,5-дюймовый 2 Вт динамик. К сожалению, у него нет встроенной батареи, поэтому вы должны подключить его с помощью прилагаемого адаптера на 5 В / 2А, который подключается к порту microUSB.

Несмотря на то, что динамик подключается к Интернету через WiFi, вы также можете передавать аудио с других устройств по Bluetooth (4.1).

Mi AI Mini Speaker работает с устройствами под управлением Android 4.4 или iOS 8.0 и выше. Ее стоимость составляет $27.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html