O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi официально объявила о проведении IPO в Гонконге

25 июня 2018, 18:12 | Bazelas [1292]
Компания Xiaomi официально объявила о своем намерении привлечь до $6 млрд посредством IPO на фондовой бирже Гонконга.
Xiaomi официально объявила о проведении IPO в Гонконге

Компания сделала заявление в субботу на пресс-конференции, на которой присутствовали все семь директоров китайской компании. Xiaomi изначально поставила перед собой цель собрать $10 млрд, после чего сумма была сокращена.

Во время конференции, состоявшейся в Гонконге, генеральный директор Лэй Цзюнь выразил уверенность в том, что компания имеет огромный потенциал для роста в будущем. Он подтвердил, что бизнес-концерн компании связан с аппаратными, электронными и интернет-сервисами.

Компания также сообщила, что в ее планах продать 2.2 млрд акций глобальным инвесторам в рамках IPO. Стоимость акций составляет от 17 до 22 гонконгских долларов ($2.2 - $2.8).

Лей Цзюнь, который был генеральным директором Xiaomi с момента ее создания, был награжден акциями на сумму около $1.5 млрд за существенный вклад в развитие компании.

Торги акциями Xiaomi на фондовой бирже Гонконга, как ожидается, начнутся 9 июля после публичного предложения. Деньги, полученные от IPO, будут использованы для дальнейшего развития компании. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html