O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Создана флешка, уничтожающая любое устройство

18 сентября 2016, 08:22 | Bazelas [11053]
Компания USBKill.com разработала уникальную флешку под названием USB Kill 2.0, которая в состоянии вывести из строя любые устройства с USB портом.
Создана флешка, уничтожающая любое устройство

«Накопитель» уже получил народное название «флешка-убийца». Принцип работы USB Kill 2.0 очень прост. Так как практически любое устройство не может выдержать резких перепадов напряжения, флешка как раз выдает такой перепад.

Когда USB Kill 2.0 вставляется в порт, то ее конденсаторы очень быстро заряжаются и сразу же через шину передачи данных USB создаются импульсы, которые производятся пока устройство не перестанет заряжать флешку.

Во время испытаний практически 100% техники, на которой тестировалась USB Kill 2.0, вышло из строя, превратившись в бесполезный хлам. Изобретатели отметили, что спалить новый MacBook не получилось, так как в нем защищённые USB-порты.

Довеском к «флешке-убийце» компания предлагает купить USB Protection Shield, устройство, тестирующее работу USB Killer. Цена USB Kill 2.0 составляет $26, а USB Protection Shield обойдется в $14. 

Источник: Hi News

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html