O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Intel представила свой первый многорежимный 5G модем XMM 8160

14 ноября 2018, 18:14 | Bazelas [1725]
Компания Intel, после анонса 5G модема XMM 8060, представила более продвинутое решение XMM 8160.
Intel представила свой первый многорежимный 5G модем XMM 8160

Это многорежимный модем, поэтому он поддерживает новейшие технологии mmWave, а также более старые стандарты, вплоть до 2G.

Новый модем обеспечит максимальную скорость до 6 Гбит/с, что в три раза быстрее, чем современные LTE-модемы от Intel. Он поддерживает малый диапазон и высокую пропускную способность mmWave, а также 5G New Radio (NR) с режимами SA (standalone) и NSA (non-standalone) от 600 МГц до 6 ГГц (как в FDD, так и в TDD).

Модем также поддерживает EN-DC — способ подключения модема к сетям 4G и 5G одновременно. Сетевое подключение контролируется через сеть 4G, 5G перескакивает для быстрой передачи данных, когда это необходимо. Это называется нестационарным подключением и будет иметь жизненно важное значение при переходе 4G/5G. Модем поддерживает также автономную связь.

Новый модем не будет поставляться до второй половины 2019 года, а первые коммерческие продукты с ним попадут на полки в первой половине 2020 года. Он ориентирован на использование в смартфонах, планшетах и ноутбуках.

 

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads