O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi будет выпускать смартфоны и другие устройства под брендом Meitu

21 ноября 2018, 08:04 | Roter [1671]
Недавно мы сообщали о заключении соглашения между компаниями Xiaomi и Meitu, а теперь последняя раскрыла его подробности.
Xiaomi будет выпускать смартфоны и другие устройства под брендом Meitu

Оказалось, что Xiaomi получает эксклюзивную глобальную лицензию на использование марки Meitu. Это означает, что Xiaomi будет конструировать, изготавливать и продавать смартфоны под маркой Meitu.

Что касается Meitu, то она предоставит технологии обработки изображений. Также она будет участвовать в разработке смартфонов вместе с Xiaomi. Последняя также получила эксклюзивную глобальную лицензию на определенные технологии и доменные имена в связи с выпуском всех будущих смартфонов Meitu. Исключением становится только модель Meitu V7.

Также стало известно, что Xiaomi получает возможность выпускать другие устройства под брендом Meitu. Исключением становятся лишь смарт-девайсы, «связанные с кожей».

С финансовой стороны партнерство будет разделено на два этапа. На первом этапе длительностью до 5 лет Xiaomi будет платить Meitu по 10% прибыли с каждого проданного смартфона. Он будет продолжаться, пока последняя не получит определенную сумму, размер которой не разглашается.

После этого Xiaomi может принять решение прекратить партнерство или перейти ко второму этапу. На втором этапе, который будет длиться 30 лет, Meitu будет получать с каждого проданного смартфона некую фиксированную сумму, но не меньше $10 млн в год.

Соглашением оговорена сумма, которую Meitu будет получать за продажу Xiaomi не связанных со смартфонами устройств. Она составит 15% валовой прибыли от их продажи в течение 30 лет. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html