O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony закрывает китайский завод по производству смартфонов

29 марта 2019, 15:07 | Roter [3710]
Компания Sony, конечно же, имеет огромное число почитателей, но на рынке смартфонов дела у нее идут не очень хорошо.
Sony закрывает китайский завод по производству смартфонов

Для того, чтобы снизить убытки от своего подразделения смартфонов, компания Sony решила закрыть завод в Пекине, на котором производились смартфоны. Производство будет перенесено на завод в Таиланде.

В японской компании отметили, что закрытие завода никак не связано с торговой войной между США и Китаем. Единственной причиной является сокращение расходов вдвое, чтобы бизнес смартфонов стал прибыльным.

К слову, Sony несет огромные убытки, ее доля на рынке смартфонов опустилась ниже 1% из-за сильной конкуренции со стороны китайских производителей. компания готовится к убыткам в $863 млн в 2018-19 финансовом году.

О закрытии бизнеса смартфонов Sony пока и речи быть не может.

Источник: reuters

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html