O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple официально отменила фирменную беспроводную зарядку AirPower

30 марта 2019, 19:06 | Bazelas [2768]
Спустя восемнадцать месяцев, потраченных на разработку, компания Apple объявила, что беспроводная зарядка AirPower так и не выйдет.
Apple официально отменила фирменную беспроводную зарядку AirPower

В заявлении, отправленном по электронной почте изданию TechCrunch, старший вице-президент Apple по аппаратному обеспечению Дэн Риччио (Dan Riccio) сказал:

 После долгих усилий мы пришли к выводу, что AirPower не сможет достичь наших высоких стандартов, и мы отменили проект. Мы приносим извинения тем клиентам, которые с нетерпением ждали этого запуска. Мы по-прежнему считаем, что будущее за беспроводной связью, и стремимся продвигать опыт беспроводной связи вперед.

Компания Apple анонсировала AirPower еще в сентябре 2017 года, одновременно с iPhone X и AirPods. В то время был представлен концепт беспроводной зарядной площадки, которая позволяла бы пользователям заряжать iPhone, Apple Watch и AirPods одновременно. При этом процент заряда каждого устройства можно было бы отслеживать на смартфоне.

Однако оказалось, что устройство было слишком амбициозным с точки зрения дизайна, и Apple просто не смогла воплотить его в реальность. Уже существуют зарядные площадки, позволяющие заряжать сразу несколько устройств, но большинство из них довольно большие и толстые, чтобы обеспечить достаточный интервал между отдельными индукционными катушками. Между тем AirPower должен был быть довольно маленьким и тонким, согласно изображениям, предоставленным Apple.

Вполне возможно, что Apple сможет вернуться к AirPower позднее в будущем, когда появятся технологии, которые позволят компании реализовать ее идеи. Но сейчас вам нужно просто купить стандартное Qi-совместимое зарядное устройство для вашего iPhone и новых AirPods.

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html