O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

MediaTek представила 7-нм процессор со встроенным модемом Helio M70 5G

30 мая 2019, 17:07 | Bazelas [936]
Технология 5G — новый тренд в мобильной индустрии. Мы уже видели несколько смартфонов с поддержкой 5G, таких как Galaxy S10 5G, Huawei Mate 20 X 5G и даже OPPO Reno 5G. Но у них один общий недостаток — очень большая цена.
MediaTek представила 7-нм процессор со встроенным модемом Helio M70 5G

Компания MediaTek хочет изменить это с помощью своего нового флагманского процессора под названием MediaTek 5G, который был представлен сегодня на выставке Computex в Тайване.

В отличие от существующих на рынке смартфонов, которые используют двухчиповое 5G решение (например, чипсет Snapdragon 855 + модем Snapdragon X50), MediaTek 5G имеет встроенный модем Helio M70 с поддержкой сети пятого поколения. Кроме того, он поставляется с поддержкой нескольких режимов, что позволяет микросхеме подключаться не только к 5G-сетям, но и к 2G, 3G, 4G.

5G — не единственная отличительная черта чипа MediaTek 5G. Он построен по 7-нанометровому техпроцессу TSMC и имеет ядра ARM Cortex-A77 и графику Mali-G77. Обе эти конструкции были анонсированы ARM пару дней назад и могут похвастаться повышенной вычислительной мощностью и эффективностью по сравнению с его предшественниками.

Говоря о возможностях 5G, процессор поддерживает загрузку до 4,7 Гбит/с и выгрузку до 2,7 Гбит/с.

Чип также поставляется с технологией APU 3.0 (AI Processing Unit), которая добавляет поддержку 80-Мп датчиков камер, кодирование и декодирование 4K видео со скоростью 60 кадров в секунду, а также автофокусировку и автоэкспозиция в реальном времени, баланс белого, размытие фотографий и бьютификацию.

Новый чип MediaTek 5G появится в доступных флагманах и премиум смартфонах среднего класса в начале 2020 года.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html