O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Oppo Mesh Talk выводит технологию «Walkie Talkie» на новый уровень

28 июня 2019, 23:36 | Bazelas [2045]
Пока производители смартфонов и мобильные операторы обсуждают преимущества 5G, компания Oppo решает другую проблему — что случится, если не будет сотовой связи, Wi-Fi или Bluetooth?
Oppo Mesh Talk выводит технологию «Walkie Talkie» на новый уровень

На днях на выставке MWC Shanghai 2019 она продемонстрировала новую технологию под названием MeshTalk, которая позволяет телефонам Oppo совершать звонки и отправлять сообщения друг другу без необходимости подключения к сотовой сети, Bluetooth или Wi-Fi.

Oppo сообщает, что пользователи смогут отправлять текстовые и голосовые сообщения, а также совершать телефонные звонки в радиусе 3 км. Как следует из названия, это ячеистая сеть — она ​​может передавать сообщение через несколько соседних устройств, чтобы достичь цели, даже если она слишком далеко для прямого соединения.

Технология MeshTalk использует специальный чип с повышенной чувствительностью для достижения связи на большом расстоянии. Это также система с низким энергопотреблением. Oppo хочет создать телефоны, которые могут работать 72 часа в режиме ожидания с активным MeshTalk. Конечно, это будет хорошо в экстренных ситуациях, но также позволит сократить траты на мобильную связь, так как вы сможете уменьшить свою зависимость от операторов. Чип MeshTalk также имеет высокий уровень конфиденциальности.

Oppo не сообщает, когда технология станет доступной для общественности. Однако можно предположить, что данную технологию будут поддерживать только новые модели смартфонов, так как в MeshTalk используется специальный чип, являющийся аппаратным компонентом.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html