O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

China Mobile планирует запустить 5G в 50 городах до конца 2019 года

17 октября 2019, 19:07 | Bazelas [1228]
В настоящее время три китайских мобильных оператора работают над внедрением услуг 5G в стране, включая China Mobile, China Unicom и China Telecom.
China Mobile планирует запустить 5G в 50 городах до конца 2019 года

Сегодня Чжао Дачунь, вице-президент China Mobile, выступил на 10-м Глобальном форуме мобильной широкополосной связи (Global Mobile Broadband Forum 2019), где рассказал о текущем и будущем сценарии проникновения 5G в Китае. Он заявил, что его компания в настоящее время работает над созданием 50 000 базовых станций, которые будут предоставлять услуги 5G в 50 городах Китая в текущем году.

Кроме того, в 2020 году это покрытие охватит 340 китайских городов. В том же году его компания продолжит разработку и внедрение низкочастотных полос 2,6 ГГц и 4,9 ГГц, что значительно экономически выгодно. Чжао Дачунь сказал, что China Mobile продолжит продвигать совместное использование технологий 5G и 4G, стремясь создать 5G сеть, которая будет покрывать всю страну передовым качеством и превосходными технологиями.

Ранее было объявлено, что China Unicom и China Telecom объединятся, чтобы совместно использовать 5G инфраструктуру. Но даже если они будут использовать одну и ту же инфраструктуру, их тарифные планы, база данных клиентов и предлагаемые услуги останутся независимыми друг от друга.

В целом, можно сказать, что после Южной Кореи и Великобритании, Китай готовится стать третьей страной в мире, предлагающей общенациональные 5G услуги.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html