O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

DJI представила свой самый маленький и легкий дрон Mavic Mini

30 октября 2019, 19:07 | Roter [2259]
Компания DJI выпустил свой самый маленький и легкий дрон под названием Mavic Mini. Он разработан для начинающих и прост в управления, а также поддерживает полеты в регионах с более строгими правилами для беспилотников.
DJI представила свой самый маленький и легкий дрон Mavic Mini

Вес Mavic Mini составляет всего 249 грамм, что немного тяжелее, чем большинство смартфонов. Мало того, что малый вес облегчает транспортировку дрона и потребляет меньше энергии в полете, это также позволяет дрону соответствовать нормативным требованиям в некоторых регионах, где не разрешены полеты.

Mavic Mini получил 12-Мп камеру с 1/2,3-дюймовым сенсором и 24-мм объективом (f/2,8) на 3-осевом подвесе, которая может снимать видео в разрешении 2.7K (2720x1530 пикселей) при частоте 30 кадров в секунду или FullHD при 60fps при скорости передачи данных 40 Мбит/с. Поддержки 4K записи или замедленной съемки, как в Mavic 2, нет, но опять же, Mavic Mini предназначен для начинающих с ограниченным бюджетом, а характеристики у него намного лучше, чем у DJI Spark.

Кроме того, Mavic Mini может проработать 30 минут на одном аккумуляторе емкостью 2400 мАч. Его контроллер совместим с устройствами на Android и iOS и требует приложения DJI Fly, которое имеет упрощенные элементы управления и предварительно запрограммированные шаблоны полета для начинающих пользователей. Максимальная дальность полета дрона составляет 4 км с передачей HD-видео на контроллер. Для навигации используется GPS + ГЛОНАСС.

Стоимость Mavic Mini составляет $399 за базовый комплект, который включает дрон, контроллер и несколько аксессуаров. За $499 можно купить все это, а также дополнительные батареи, запасные винты, защиту, зарядный хаб, зарядное устройство и сумку для переноски. Оба набора уже доступны для покупки.

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads