O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Uber Eats планирует доставлять пищу дронами

01 ноября 2019, 00:11 | Bazelas [1183]
Сервис обещает доставлять дронами ужин, веса которого хватит на двоих.
Uber Eats планирует доставлять пищу дронами

Uber Elevate — это подразделение компании, которое занимается разработкой проектов воздушной доставки будущего. В компании давно планируют осваивать воздушное пространство городов и доставлять пищу, как это уже делают в Wing. Председатель Uber Elevate Эрик Эллисон представил на саммите «Forbes Under 30» дрон, который может поднять достаточный вес, например, ужин на двоих.

Дрон оснащен шестью винтами, что позволяет ему спокойно осуществлять вертикальный взлет и посадку. Он может летать на расстояние в 29 км, а заряда хватит на 18 минут. Как раз, чтобы долететь до ресторана, забрать заказ и доставить его к точке сбора, где пакет заберет водитель Uber Eats и доставит традиционным путем.

Почему Uber не идет путем компании Wing, дроны которой доставляют товар прямо на крыльцо? Потому что это позволяет не беспокоиться о безопасном приземлении дрона во дворе или на дороге возле дома. Так компания будет четко знать количество маршрутов (до ресторанов) и не усложнять процесс доставки.

В компании говорят, что первые доставки дрон начнет осуществлять до конца этого года. А уже следующим летом услугу начнут тестировать в Сан-Диего.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads