O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google представила новую ТВ-приставку Chromecast with Google TV

01 октября 2020, 16:08 | Bazelas [1907]
Наряду с двумя смартфонами Pixel компания Google представила новую ТВ-приставку Chromecast with Google TV, которая похожа на предыдущие устройства, но поставляется с собственным интерфейсом и пультом дистанционного управления.
Google представила новую ТВ-приставку Chromecast with Google TV

Новый Chromecast имеет овальную форму, а не круглую, как у старой модели Chromecast Ultra, с небольшим HDMI кабелем, который подключается непосредственно к телевизору или AV-ресиверу. Питается устройство через прилагаемый USB-адаптер с новым разъемом USB-C.

Начинка устройства была обновлена до стандартов 2020 года. Теперь Chromecast может выводить 4K с частотой 60 Гц вместе с поддержкой Dolby Vision, HDR10+ и HDR10. Что касается звука, он может обрабатывать Dolby Digital и Dolby Digital Plus со сквозной передачей Dolby Atmos. Устройство также поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac и неизвестную версию Bluetooth.

Новый Chromecast with Google TV будет доступен в трех цветах: Snow, Sunrise и Sky. В комплект его поставки также входит пульт дистанционного управления, который получил новый дизайн. Он имеет панель навигации вверху, кнопки регулировки громкости сбоку, а также кнопки быстрого доступа к Google Assistant, YouTube и Netflix. В пульте есть встроенный акселерометр, который потенциально может быть использован в играх. Подключается пульт к Chromecast через Bluetooth.

Что касается программного обеспечения, то новая ТВ-приставка работает под управлением Google TV — это новая оболочка, которая работает поверх существующего Android TV. Думайте об этом как о программе запуска, которая интегрируется с существующей ОС Android TV и приложениями.

 

Google TV дебютирует с новым Chromecast, а в 2021 году он будет доступен на моделях телевизоров от Sony и других партнеров по ОС Android TV. Google также выпустит приложение Google TV для смартфонов и планшетов на Android, оно будет доступно как обновление существующего Google Play Фильмы.

Chromecast with Google TV уже доступен жду покупки в США по цене от 50 долларов. Его также можно предварительно заказать в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Испании и Великобритании. Для покупки он будет доступен 15 октября.

Теги: Google

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads