O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung создала OLED-панель с плотностью 10000 пикселей на дюйм

26 октября 2020, 19:17 | Bazelas [1491]
Компания Samsung совместно с учеными из Стэнфордского университета некоторое время работала над очень интересным проектом — дисплей с самой высокой плотностью пикселей в мире, а именно 10 000 ppi (pixels per inch).
Samsung создала OLED-панель с плотностью 10000 пикселей на дюйм

Разработка базируется на существующей технологии органических светодиодов. Теоретически дисплей с такой плотностью пикселей можно использовать для телевизоров, в смартфонах и гарнитурах виртуальной реальности, но для последних онбудет особенно полезен, поскольку устранит так называемый эффект экранной двери.

Этот эффект можно увидеть практически в каждой VR гарнитуре, представленной в настоящее время на рынке. Пользователю виден промежуток между отдельными пикселями, потому что глаза находятся всего в сантиметрах от экрана. В настоящее время нет экранов с достаточной плотностью, чтобы устранить этот зазор.

В любом случае, новая OLED архитектура основана на том, что между слоями используются специальные пленки, которые излучают белый свет — одна из серебра, другая из отражающего металла. В результате этого создается эффект, когда определенные цвета резонируют сквозь пиксели. Таким образом получается дисплей высокой плотности без ущерба для яркости.

Теги: Samsung

Источник: Stanford

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads