O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple раскрыла нюансы магнитной зарядки MagSafe

27 октября 2020, 18:08 | Bazelas [1746]
В рамках анонса смартфонов серии iPhone 12 компания Apple официально представила технологию магнитной зарядки MagSafe.
Apple раскрыла нюансы магнитной зарядки MagSafe

Сейчас же купертиновская компания обновила информацию на странице технической поддержки, благодаря чему стали известны некоторые нюансы, касающиеся MagSafe.

Apple отмечает, что если аккумулятор смартфона сильно нагрелся, то зарядка будет произведена только до 80% и продолжится лишь после того, как батарея остынет.

Те, кто пользуется банковскими картами, ключами или пропусками с магнитной полосой или RFID-чипом, должны «держаться подальше» от MagSafe. Точнее, если перечисленные предметы окажутся между зарядным устройством и смартфоном, то произойдет размагничивание. Соответственно, под чехол банковские карты совать не следует.

Производитель не советует использовать с магнитной зарядной кожаные и силиконовые чехлы. В результате на них останутся круговые отпечатки в месте примагничивания аксессуара, причем они могут возникнуть уже через несколько дней.

Есть также опасения, что зарядное устройство MagSafe может повредить или поцарапать стеклянную панель заряжаемого устройства, но об этом мы узнаем только со временем.

Теги: Apple MagSafe

Источник: apple

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html