O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi отчиталась за прошлый финансовый год

25 марта 2021, 19:08 | Bazelas [1533]
Компания Xiaomi объявила результаты своей финансовой деятельности за прошедший год, раскрыв несколько интересных цифр.
Xiaomi отчиталась за прошлый финансовый год

Отчет показывает, что 2020 финансовый год оказался достаточно успешным для компании. В годовом исчислении рост поставок составил 17.5%, до уровня 146.4 млн поставок.

Xiaomi заявила, что ей удалось продать более 10 млн телефонов премиум-класса. Следует заметить, что под смартфонами премиум-класса подразумеваются устройства с ценником более 3000 юаней ($460).

Кроме того, прошивка MIUI уже имеет более 400 млн активных пользователей в месяц. Также отмечается, что сейчас около половины всей выручки компании приходится на зарубежный рынок.

Рост поставок мобильных телефонов в 2020 году помог компании подняться в списке и стать третьим по величине производителем смартфонов в мире, в то время как у Huawei в то же время наблюдался резкий спад.

Кроме того, Xiaomi смогла обеспечить большую часть спроса на мобильные телефоны и увеличить свои внутренние поставки на колоссальные 51.9% в годовом исчислении. Общий доход компании составил около $245 млрд юаней (примерно $37.4 млрд), из которых 152 млрд юаней (примерно $23.2 млрд) были получены только от смартфонов.

Теги: Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads