O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Oppo выпустила 75-дюймовый телевизор Smart TV K9 с облачным игровым сервисом Tencent START

27 сентября 2021, 18:08 | Anton Petrov [1637]
Еще в мае компания Oppo выпустила в Китае серию своих телевизоров Smart TV K9. Тогда были показаны устройства в трех размерах — 43, 55 и 65 дюймов. Более чем через четыре месяца она анонсировала 75-дюймовую модель.
Oppo выпустила 75-дюймовый телевизор Smart TV K9 с облачным игровым сервисом Tencent START

75-дюймовый Oppo Smart TV K9 похож на 65-дюймовую модель телевизора с точки зрения технических характеристик. Единственные различия между ними — это размер дисплея и емкость памяти. Как следует из названия, новая модель оснащена 75-дюймовым экраном и имеет 32 ГБ встроенной памяти вместо 16 ГБ. Однако объем оперативной памяти остается на уровне 2 ГБ.

Как и большинство современных интеллектуальных телевизоров среднего класса, новый Oppo Smart TV K9 имеет металлический корпус с соотношением экрана передней поверхности 95%. Он оснащен LCD-панелью со светодиодной подсветкой (DLED), разрешением 3840x2160 пикселей (4K), частотой обновления 60 Гц с технологией MEMC и яркостью 300 нит.

Дисплей имеет цветовую гамму 93% DCI-P3, точность цветопередачи ΔE≈1,5 и поддерживает несколько стандартов HDR (HDR10+, HDR10, HLG). Он также может декодировать и передавать HDR10+ контент.

Телевизор работает на чипсете MediaTek MT9652, который состоит из четырех ядер ARM Cortex-A73 и графического процессора ARM Mali-G52 MC1.

Что касается программного обеспечения, Oppo Smart TV K9 75 работает под управлением ColorOS TV 2.0 с поддержкой ведущих потоковых платформ в Китае. Он поддерживает работу с голосовым помощником Xiaobu (Breeno) через микрофоны дальнего поля, имеет пульт дистанционного управления с поддержкой NFC для быстрого сопряжения со смартфонами Oppo, а также поставляется с облачным игровым сервисом Tencent START.

Что касается возможностей подключения, телевизор имеет поддержку двухдиапазонного Wi-Fi, Bluetooth 5.0, три порта HDMI 2.1 (один из них совместим с eARC), два порта USB 2.0, AV 3-in-1, цифровой аудиопорт (оптический), DTMB и Ethernet.

И последнее, но не менее важное: Oppo Smart TV K9 75 оснащен акустической системой из 2 блоков с максимальной мощностью 30 Вт и поддержкой Dolby Audio.

Цена и доступность

Oppo Smart TV K9 75 будет доступен для покупки в Китае за 5 799 юаней ($898). Телевизор впервые поступит в продажу 30 сентября. Как и предыдущие модели в линейке, мы не думаем, что Smart TV K9 75 выйдет на международные рынки.

Теги: Oppo

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads