O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

TSMC начнет производство 3-нм чипов для Apple и Intel в 4 квартале 2022 года

25 декабря 2021, 12:06 | Bazelas [1408]
Согласно последнему отчету DigiTimes, компания TSMC планирует начать коммерческое производство чипов, построенных по своему 3-нм техпроцессу, в четвертом квартале 2022 года. В отчете также говорится, что первоначальная мощность будет поровну разделена между Apple и Intel.
TSMC начнет производство 3-нм чипов для Apple и Intel в 4 квартале 2022 года

В более раннем отчете DigiTimes говорилось, что TSMC начала пилотное производство чипов N3 на своей фабрике на юге Тайваня в начале декабря этого года. После этого появилась информация, что Apple и Intel начали тестирование конструкции микросхем с использованием 3-нм техпроцесса.

Процессоры Apple 2-го и 3-го поколения, как утверждается, будут построены по 5-нм и 3-нм техпроцессу TSMC соответственно. Ожидается, что они превзойдут по производительности аналогичные будущие чипы от Intel.

Сообщается, что во втором поколении процессоров Apple для настольных ПК будут использоваться два кристалла, что позволит разместить больше ядер. Они будут построены на усовершенствованной версии 5-нм техпроцесса TSMC и, как ожидается, появятся в следующих моделях MacBook Pro и других настольных компьютерах Mac в 2022 году.

TSMC также будет производить 5G-модемы для iPhone с 2023 года.

Теги: Apple Intel

Источник: fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads