O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung, Apple и Xiaomi забирали первенство на европейском рынке в 2021 году

01 февраля 2022, 21:16 | Roter [2587]
Европейский рынок смартфонов в прошлом году вырос на 8%, что, хотя и является достаточно хорошим показателем, оказалось лишь частичным восстановлением после падения на 14%, вызванного пандемией в 2020 году.
Samsung, Apple и Xiaomi забирали первенство на европейском рынке в 2021 году

Заместитель директора Counterpoint Research Ян Страйяк сказал, что основным фактором, который следует учитывать, является упадок Huawei. Продажи этой компании в Европе упали почти на 90% в 2021 году, оставив ее с долей рынка менее 1%.

Что касается Apple, то она начала 2021 год с рекордной долей рынка в 34% благодаря продажам смартфонов серии iPhone 12, однако закрыла год со средней долей 26%. В 2020 году этот показатель составлял 22%.

Samsung запустила серию Galaxy S21 в феврале, что помогло увеличить продажи корейской компании на 24% по сравнению с январем, подняв ее на первое место. Но вскоре после этого компании пришлось столкнуться со значительными проблемами с поставками из-за COVID-19.

Это привело к тому, что Xiaomi впервые стала лидером в Европе в июне 2021 года благодаря значительному росту в России, Испании и Италии. Однако лидерство было недолгим, поскольку Samsung снова заняла первое место, выпустив свои складные смартфоны Galaxy Z. В это время Xiaomi сильно пострадала от нехватки компонентов.

Samsung продолжала лидировать в течение следующих нескольких месяцев, но традиционно сильный конец года позволил Apple стать лидером в ноябре 2021 года, и достичь самой высокой доли рынка в Европе в рождественский месяц.

Xiaomi, Oppo, OnePlus, Realme и Vivo имеют большие планы на Европу в 2022 году. Samsung также не останется в стороне. Кроме того, Motorola, Nokia и Honor тоже претендуют на долю рынка здесь.

Теги:

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads