O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung прекратит производство LCD-дисплеев на шесть месяцев раньше запланированного срока

31 мая 2022, 14:07 | Anton Petrov [1202]
Компания Samsung Display прекратит производство LCD-дисплеев в конце июня, на целых шесть месяцев раньше ранее объявленного графика.
Samsung прекратит производство LCD-дисплеев на шесть месяцев раньше запланированного срока

Инсайдеры отрасли сообщили, что конкуренция была слишком жесткой, и Samsung Group захотела ограничить потери. Теперь корейская компания сосредоточится на производстве панелей OLED и QD (с квантовыми точками).

Отчеты Display Supply Chain Consultants показали, что цена LCD-дисплея составляет 36,6% от цены января 2014 года, пикового периода производства компонента. В немалой степени это связано с тем, что такие производители, как BOE из Китая и AU Optronics из Тайваня, присоединились к битве и предложили клиентам более низкие цены.

Изначально планировалось закрыть бизнес LCD-дисплеев в 2020 году, но с приходом COVID-19 и потребностью в доступных устройствах для домашних развлечений, включая дешевые смартфоны и планшеты, Samsung решила отложить этот шаг.

Представители компании были недоступны для комментариев, и пока у нас нет информации о деталях инвестиционного плана. Мы ожидаем узнать больше, когда закончится второй квартал и появятся отчеты о прибылях и убытках.

Теги: Samsung

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html