O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Геймеры не хотят, чтобы Microsoft покупала Activision Blizzard

21 декабря 2022, 22:16 | Bazelas [853]
Компании Microsoft не удалось с легкостью приобрести Activision Blizzard из-за всевозможных препятствий на этом пути.
Геймеры не хотят, чтобы Microsoft покупала Activision Blizzard

Ситуация еще больше усложнилась после того, как в суд на компанию подали игроки. Десять геймеров из Сан-Франциско подали коллективный иск против Microsoft, обвиняя ее в том, что сделка позволит ей занять непревзойденную позицию в игровой индустрии.

Занимательно, что среди истцов есть и те, кто играет в игры Activision Blizzard на игровой консоли Xbox, которую выпускает Microsoft.

Истцы отмечают, что приобретение Activision-Blizzard компанией Microsoft представляет существенную угрозу для истцов и общества в целом, поскольку предлагаемое приобретение может существенно снизить конкуренцию на каждом из соответствующих товарных рынков и может привести к убыткам истцов и общества в целом в виде более высоких цен, меньшего количества инноваций, меньшего уровня творчества, меньшего потребительского выбора, сокращения объема производства и других потенциальных антиконкурентных эффектов, которые лишают истцов и общественность в целом благотворного преимущества конкуренции.

К слову, Activision Blizzard владеет франшизами Call of Duty, Candy Crush, Warcraft, StarCraft, Diablo, Overwatch и Hearthstone.

Источник: wccftech

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads