O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung и LoopPay тестируют мобильный платежный сервис

17 декабря 2014, 20:15 | Anton Petrov [4987]
В Сети появилась информация о том, что компания Samsung стремится предложить собственную систему мобильных платежей уже в следующем году.
Samsung и LoopPay тестируют мобильный платежный сервис

Для внедрения собственной платежной системы компания Samsung начала вести переговоры со стартапом LoopPay, который базируется в штате Массачусетс.

Один из участников переговоров сообщил, что прототип системы уже разработан и успешно прошел тестирование на смартфонах Samsung. Кроме того, генеральный директор LoopPay недавно заявил, что их продукт будет запущен на смартфонах крупного производителя уже в следующем году.

Samsung ищет любые способы, чтобы во всем конкурировать с Apple. Теперь южнокорейский производитель намерен бросить вызов платежному сервису Apple Pay, который был запущен пару месяцев назад.

Технология LoopPay отличается от Apple Pay тем, что не требует наличия NFC. Вместо этого используется «безопасная магнитная передача», позволяющая пользователю коснуться картой его устройства, а потом провести смартфоном возле терминала. В данный момент эта технология используется в брелоках и цифровых платежных картах. Каким образом Samsung и LoopPay планируют интегрировать эту способность в смартфоны, пока неизвестно.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html