O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Вклад Facebook в глобальную экономику в 2014 году оценен в $227 млрд

23 января 2015, 07:46 | Roter [4488]
По исследованиям консалтинговой компании Deloitte & Touche, вклад Facebook в глобальную экономику по итогам 2014 года оценен в $227 млрд.
Вклад Facebook в глобальную экономику в 2014 году оценен в $227 млрд

Компания проанализировала, как продукты Facebook стимулировали рост экономики по всему миру. При этом учитывались не только доходы самой Facebook — по итогам первых трех кварталов прошлого года выручка соцсети составила около $8,6 млрд, что существенно ниже названной суммы.

Исследование учитывало прямые и непрямые доходы бизнес-компаний от поддержки страниц на Facebook, доходы разработчиков от мобильных приложений и игр на платформе Facebook, а также спрос на устройства и услуги интернет-подключения, который генерируется Facebook.

«Наше исследование демонстрирует, что Facebook стимулирует глобальную экономику, предоставляя новые возможности, соединяя людей и бизнес, снижая барьеры для маркетинговой активности и поддерживая инновации», — пишет представитель Deloitte & Touche Джолион Баркер. По данным аналитиков, за 2014 год Facebook помогла создать около 4,5 млн рабочих мест по всему миру.

Глобальная аудитория Facebook насчитывает свыше 1,35 млрд пользователей ежемесячно.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads