O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google сообщила о запуске собственного мобильного оператора

05 марта 2015, 07:41 | Roter [4511]
На MWC 2015 было объявлено, что поисковый гигант Google планирует в ближайшее время запустить собственный мобильный оператор.
Google сообщила о запуске собственного мобильного оператора

Вице-президент компании Сундар Пичаи сообщил, что Google будет строить собственные базовые станции, а начнет работу по технологии «виртуального оператора» (MVNO). Партнерами Google могут стать операторы Sprint и T-Mobile.

Пока что Google планирует запустить сервис «в небольших масштабах», чтобы «показать операторам возможности системы». Это будет похоже на программу по созданию устройств Nexus для производителей техники — то есть, сервис не будет привязан к какому-либо одному поставщику услуг и будет эталоном для остальных игроков рынка.

Согласно планам компании, сеть будет работать как с помощью обычных частот, так и через Wi-Fi. Google намерена добавить несколько особенных функций — например, возобновление звонка при падении сети.

Пичаи отметил, что сервис пока что запускается в качестве эксперимента. Если он станет удачным, то Google будет договариваться с операторами о том, чтобы запустить свою сеть на их инфраструктуре.

Вице-президент Google не сообщил дату запуска оператора, однако отметил, что это произойдет «в ближайшие месяцы». В мае Google проводит конференцию I/O, однако компания может объявить об этом на любом другом мероприятии.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html