O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung умрет через 5 лет

11 марта 2015, 00:00 | Roter [9646]
С таким заявлением выступил руководитель проекта Cyanogen Кирт Макмастер во время интервью изданию Business Insider.
Samsung умрет через 5 лет

Кирт считает, что будущее за развивающимися производителями смартфонов типа Xiaomi и Micromax, которым понадобится 3-5 лет для абсолютного захвата рынка, на котором не так давно безоговорочным лидером был Samsung.

Самого же южнокорейского гиганта постигнет судьба Nokia и Blackberry. Apple же будет испытывать проблемы, так как не имеет опыта борьбы в бюджетном сегменте. Однако большие денежные накопления позволяет калифорнийцам пережить кризис.

Со временем небольшие производители смогут выпускать доступные устройства, которые будут без проблем работать с тем же ПО, что и мощные продукты от известных брендов, отметил Макмастер. Он напомнил, что Micromax уже завоевала индийский рынок, а Xiaomi опередила в Китае Samsung.

За последние несколько лет мобильный рынок существенно преобразился. Nokia ушла на задворки, Motorola дважды сменила владельца (сначала Google, затем Lenovo), доля Blackberry стремится к нулю, мобильное подразделение Sony терпит убытки, а Samsung испытывает колоссальное давление со стороны Apple и многочисленных китайских производителей. В то же время производитель iPhone по-прежнему продает свои смартфоны лучше всех, но о выпуске бюджетных моделей не задумывается.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads