O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

10 фактов о работе в Apple со слов бывших сотрудников компании

08 апреля 2015, 00:15 | Bazelas [6380]

Многим интересно какие условия работы в компании Apple. Пользователи сайта Quora решили задать интересный вопрос: «Чего мы не знаем о компании Apple?». Многочисленные комментарии оставило много настоящих и бывших сотрудников Apple, которые вспомнили факты о компании и работе в ней.

10 фактов о работе в Apple со слов бывших сотрудников компании

1. Работать приходится с очень разными людьми. Родриго Эстрада вспоминает, что в его отделе был спортивный фотограф, режиссёр документальных фильмов, танцовщица на пилоне, фолк-музыкант, медсестра, сценарист, физик-теоретик и много других. По его словам он никогда не работал в более удивительном месте.

2. Единственная бесплатная еда в кафе компании — яблоки.

3. Работа в компании неформальна. Нет привычных тестеров, постоянных проверок кода и версией, регулярных собраний.

4. Компания очень беспокоится о статистике. В прошлом, в офисе была огромная белая доска, на которой постоянно обновлялись показатели прибыли, отгруженных девайсов, принятых звонков в техподдержке и прочее.

5. В первый день стажировки все стажёры должны быть одеты в фирменную футболку Apple. По словам Пола Арка, если ты видишь много людей в футболке с логотипом Apple, значит сегодня понедельник и первый день для новых стажёров.

6. У компании множество небольших офисов по всему Купертино. Если вы работаете в главном офисе на Infinite Loop — вы в меньшинстве.

7. Множество новых сотрудников работают над вымышленными продуктами. Для того, чтобы заслужить доверие, придётся сначала выполнять практически бесполезную работу.

8. Собеседование не такое жёсткое, как многие думают. Бывший сотрудник компании сравнивает собеседование в Apple с Amazon, Yahoo и Akamai и говорит, что в трёх последних компаниях всё гораздо хуже.

9. Работать в Apple действительно тяжело. График далеко не всегда нормирован, работать приходится по выходным, в обеденные перерывы и иногда по ночам.

10. На ужин в компанию могли принести пиццу, бургеры и даже пиво. Но если такое случалось, ты знал, что остаёшься работать на всю ночь.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html