O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi вдвое увеличит выручку от интернет-услуг

25 апреля 2015, 18:36 | Aleksander Bazanov [3914]

В четверг, 23 апреля, Xiaomi представила в Нью-Дели новый смартфон Mi4i, предназначенный для индийского рынка.

Xiaomi вдвое увеличит выручку от интернет-услуг

Лей Цзюнь отметил, что Xiaomi рассчитывает стать одним из лидеров по продажам смартфонов на индийском рынке в течение трех лет. Он также добавил, что компания планирует активно инвестировать в индийские стартапы в этом году, чтобы создать экосистему на местном рынке.

Xiaomi, основанная в 2010 году, в прошлом году стала самой быстрорастущей компанией в сфере производства телефонов. Она обогнала Samsung по продажам в Китае, который является крупнейшим рынком смартфонов.

Компания предлагает по доступным ценам устройства, сопоставимые по характеристикам с самыми продвинутыми моделями конкурентов. Смартфоны Xiaomi работают на специальной версии ОС Android от Google, программное обеспечение часто обновляется в соответствии с пожеланиями пользователей.

Компания намерена увеличивать в своем бизнесе долю интернет-услуг, включая игры для смартфонов и онлайн финансовые услуги.

Выручка китайского производителя смартфонов Xiaomi Corp. от интернет-услуг в этом году увеличится более чем в три раза и составит порядка $1 млрд, прогнозирует председатель совета директоров компании Лей Цзюнь.

В интервью газете The Wall Street Journal глава Xiaomi заявил, что компания намерена увеличивать в своем бизнесе долю интернет-услуг, включая игры для смартфонов и онлайн финансовые услуги.

Согласно прогнозу компании, ее выручка в целом в этом году достигнет $16 млрд. Таким образом, доля выручки от интернет-услуг может составить около 6%.

Лей Цзюнь отметил, что ориентиром развития для Xiaomi являются китайские компании сферы электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd. и Tencent Holdings Ltd.

«Направления, в которых Tencent and Alibaba зарабатывают сегодня, станут направлениями деятельности Xiaomi в будущем», — отметил он.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html