O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google сообщила о выходе мобильного поиска в лидеры в 10 странах мира

10 мая 2015, 18:42 | Bazelas [4493]
Как известно, поисковый гигант Google в последнее время стал очень много внимания уделять нуждам мобильных пользователей.
Google сообщила о выходе мобильного поиска в лидеры в 10 странах мира

По сообщению Google, в настоящее время она обрабатывает больше поисковых запросов со смартфонов, чем с настольных компьютеров в 10 странах, включая США и Японию. При этом Google добавляет запросы, сделанные с планшетов, в счет настольных ПК.

В данный момент компания не раскрывает остальные восемь стран, где мобильный поиск вышел в лидеры или глобальное соотношение мобильного и настольного поисков.

Google реагирует на эту тенденцию разработкой нового формата рекламных объявлений, оптимизированных для смартфонов, которые призваны дать пользователям больше оснований для перехода по ним, чем традиционные объявления AdWords.

Также в прошлом месяце Google оптимизировала алгоритм поиска с целью поднять в поисковой выдаче сайты, оптимизированные для работы с мобильными устройствами. Компания одновременно предоставила инструмент, который позволяет разработчикам проверить, как их сайт работает на смартфонах.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads