O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Бренды переносят свою активность с Facebook в Instagram

23 июня 2015, 20:32 | Bazelas [4803]
98% брендов уже присутствуют в Facebook, но рост их базы сторонников прекратился. В свою очередь, в Instagram этот процесс набирает обороты. Об этом говорится в исследовании Yes Lifecycle Marketing.
Бренды переносят свою активность с Facebook в Instagram

Главная причина прекращения роста — низкая эффективность Facebook, поэтому ритейлеры переходят на новые каналы и используют новые инструменты, говорится в исследовании.

91% брендов уже присутствуют в двух или более социальных сетях (в исследовании рассматривались Facebook, Twitter, YouTube, Instagram и Google+). Самый высокий уровень присутствия у брендов одежды: 86% представлены в четырех социальных каналах, 60% — во всех пяти. Рост базы сторонников брендов одежды в Instagram прошлого года составил в среднем 41,7%.

91% брендов присутствуют в Twitter, 79% — в YouTube, и только 43% — в Instagram, несмотря на его потенциал. Средний темп роста сторонников брендов в Instagram составил 237%.

Рост базы сторонников прекратился не только в Facebook, но и в Twitter.

Теги: Instagram Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/gde-kupit-chekhly-optom-luchshie-predlozheniya-dlya-vashego-biznesa.html https://ilenta.com/ps/hi-tech/kak-podklyuchit-i-nastroit-dva-monitora-k-pk-ili-noutbuku.html