O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

HTC готовится к продаже?

18 июля 2015, 15:34 | Bazelas [4199]
HTC — это тайваньский производитель, который уже несколько лет переживает тяжелые времена. Квартал за кварталом компания заканчивала убытками которые выбивали у нее почву из-под ног. Казалось бы, в 2014 стал годом просветления — HTC One (M8) был тепло принят публикой (хотя на фоне Samsung Galaxy S5 и iPhone 6 звезд с неба не хватал), а также был получен стратегически важный контакт с Google на производство Nexus 9.
HTC готовится к продаже?

Но планшет получился дорогим, а провальный из многих точек зрения One M9, похоже, поставил точку. Известный распространитель утечек Upleaks, который прославился именно благодаря утечкам о продуктах HTC, на днях оставил несколько сообщений с намеком на то, что это конец . По его словам, в ближайшее время компанию ждет банкротство или поглощение другой компанией. Оба варианта означают, что, скорее всего, новых устройств бренда мы не увидим, или их выпуском будут рулить новые люди.

Конечно, эту информацию еще предстоит проверить, но все к этому шло уже несколько кварталов подряд. Так, на прошлой неделе был опубликован свежий финансовый отчет, согласно которому доход HTC составил $1,07 млрд, при этом чистый убыток почти $260 млн. Все это вылилось в падение котировок акций до уровня 2004 года.

iPhone и назойливые китайские бренды продолжают сваливать титанов с историей — Nokia, Motorola и вот теперь HTC, а еще раньше — Siemens и Ericsson (в силу других причин). Независимо от того, нравится вам смартфоны линейки One, HTC навсегда запомнится Wildfire, Sensation, One X, Diamond и мечтой хакеров HD2. Ждем официальной информации и надеемся на опровержение.

Теги: HTC
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html