O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Цена компании Apple снизилась на $90 млрд за последние две недели

08 августа 2015, 16:19 | Bazelas [3899]
Apple уже довольно длительное время является самой дорогой компанией в мире. В феврале этого года капитализация американского технологического гиганта выросла до рекордных $765 млрд. Бизнес — штука переменчивая и бывают периоды как стремительного взлета, так и неожиданного падения.
Цена компании Apple снизилась на $90 млрд за последние две недели

Так, в конце июля «яблочники» совершили крутое пике и потеряли около $90 млрд своей капитализации и сегодня этот показатель составляет около $656 млрд. Вслед за этим, американский банк Merrill Lynch снизил рейтинг компании с «рекомендованого» до «нейтрального», а рекомендованную стоимость акции — до $130 (с $142).

Чем вызван этот обвал непонятно, хотя некоторые специалисты связывают это с традиционным летним падением спроса на iPhone. Особенно это касается рынка Китая, где сразу трем местным брендам (Xiaomi, Huawei и Meizu) удалось обойти компанию из Купертино по рыночной доле. Напомним, в начале сентября будут представлены новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus, которые могут снова вознести стоимость Apple до небес.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html