O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook впервые раскрыл данные пользователя соцсети по требованию украинских властей

13 ноября 2015, 20:42 | Bazelas [3295]
Facebook отчиталась об обращении правительств разных стран по удалению информации из соцсети или раскрытия информации о пользователях.
Facebook впервые раскрыл данные пользователя соцсети по требованию украинских властей

В первом полугодии 2015 года количество запросов на удаление контента выросло на 112% по сравнению со вторым полугодием 2014 года и достигло 20 568. А запросы о данных пользователей выросли на 18% — до 41 214.

Со стороны украинского правительства было выполнено 6 запросов по 7 аккаунтам. Лишь один из запросов был одобрен со стороны Facebook. Соцсеть не раскрывает информацию о том, кого именно касались запросы, и в чем суть запроса.

За предыдущий период — с июля по декабрь 2014 года со стороны украинской власти был всего один запрос, и он не был удовлетворен соцсетью.

Компания подчеркивает в своем сообщении, что не дает правительствам прямого доступа к аккаунтам своих пользователей. Facebook тщательно изучает, насколько обоснованным является каждый запрос от властей.

«Если запрос кажется нам неоднозначным или может быть слишком общим, мы его не выполняем и готовы отстаивать свою позицию в суде, если это необходимо».

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html