
В докладе, опубликованном во вторник в Тайване, сообщается, что поставщики компании Apple в данный момент не в силах создать аккумулятор для фаблетов яблочной компании и не смогут это сделать раньше 2015 года.
Якобы, по запросам Apple, iPhone с 5,5 дюймовым экраном должен быть оснащен аккумулятором толщиной не более 2 мм. Однако поставщики могут обеспечить наименьшую толщину в 2,8 - 2,9 мм.
В результате неспособности получить такой тонкий аккумулятор, выпуск яблочного фаблета отложен до тех пор, пока Apple не найдет надежного поставщика аккумуляторов такой толщины.
Мы не уверены в достоверности источника, поэтому вам судить, верить ему или нет. Особенно, ввиду того, что в последнее время участились слухи о выпуске двух моделей iPhone 6 с 4,7 и 5,5-дюймовыми дисплеями.