O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обнаружен вирус, действия которого могут стать катастрофическими

20 февраля 2016, 23:01 | Roter [11056]
Эксперты в сфере информационной безопасности предупреждают о появлении нового компьютерного вируса, который может привести к реальной катастрофе.
Обнаружен вирус, действия которого могут стать катастрофическими

Специалисты Google отметили, что новый вирус является угрозой для сотен тысяч сервисов, различных электронных устройств и приложений. Часть экспертов уверяет, что последствия проникновения зловреда на ПК могут привести к катастрофическим последствиям.

Злоумышленники, запустившие данный вирус в Сеть, могут получить доступ к любой информации посредством компьютерного кода из библиотеки кодов glibc. На этом ресурсе находится большое количество повсеместно используемых кодов на различного рода устройствах, получаемых доступ к Интернету.

Код, который используют хакеры, находится в основе многих языков программирования, а это повлечет за собой сбой работы огромного количества сайтов, сервисов и виртуальных систем по всему миру.

Инженеры Google совместно со специалистами по безопасности из Red Hat разработали программное обеспечение, способное разрешить проблему. В зоне безопасности находятся устройства на базе Android, которые не используют эту библиотеку. Также вне зоны риска находятся операционные системы Windows и OS X. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads