O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

К 2022 году Восточная Европа перейдет на LTE

18 ноября 2016, 20:31 | Anton Petrov [3509]
Эксперты телекоммуникационной компании Ericsson Mobility Report прогнозируют, что 5G начнет быстро развиваться. Лидером будет Северная Америка, где до 2022 года на этот стандарт связи будет приходиться около четверти мобильных подключений.
К 2022 году Восточная Европа перейдет на LTE

Вторым по темпам роста 5G станет азиатско-тихоокеанский регион. Там количество мобильных подключений пятого поколения достигнет 10% в 2022 году. В этот период также произойдут существенные изменения на Ближнем Востоке и в Африке, где ожидается активный переход от исключительно 2G (GSM/EDGE) к 3G (WCDMA/HSPA) и LTE. Количество пользователей последних достигнет 80%.

Основным изменением в Центральной и Восточной Европе в ближайшие 6 лет станет активный рост количества LTE-подключений, которое к 2022 году должно достичь 70% за счет снижения доли 2G- и 3G-подключений.

«Появление стандарта сетей 5G ожидается не раньше 2020 года, но мы видим большой интерес со стороны операторов к пятому поколению, — говорит директор по стратегии и технологий Ericsson Ульф Евальдссон. — Пятое поколение связи откроет новые возможности в сферах интернета вещей, автоматизации, транспорта и больших данных».

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html